Какой обьем воздуха потребуется для сжигания смеси метана и этана обьемом 7 литров если этана 2

литра? Помогите!!!!Срочно очень!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
Ch4 и C2H6=7л
C2h6=2л
Ch4=7-2=5л
Ch4+2o2=co2+2h2o
2C2h6+5o2=4co2+6h2o
1(ch4)-2(O2)
5-------x. X=10л
2(c2h6)-5(o2)
2---------x. X=5л
Обший (O2)=5+10=15л
V(воздух)=(15×100)÷20=75л