Какую массу оксида меди (II) необходимо взять для получения меди, массой 12,8г?СиО+Н2->Си+Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

наверное

или 

16 / 96 * 64 = 10,6 г

Ответ: 10,6 г 

или      

2Cu+O2=2CuO

m(Cu)=m(CuO)*2*M(Cu)/(2*M(CuO))=16*2*64/(2*80)=12,8 г