Какой объем газа выделиться при полном сгорании 6 моль угля


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
Дано
n(C)=6 mol
-------------------
V(CO2)-?
6mol       Xmol
C+O2-->CO2
n(C)=n(CO2)=6mol
V(CO2)=n(CO2)*Vm=6*22.4=134.4л
ответ 134.4 л