Используя метод электронного баланса,расставьте коффециенты в уравнении реакции,схема которо

S+KOH-K2SO3+K2S+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
S^0 - 2e = S^+2
S^0 + 1e = S^-1
3S + 6KOH = K2SO3 + 2K2S + 3H2O