P→p2o5→h3po4→k3po4→ca3(po4)2Никак не могу решить уравнение, помогите :(


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
4 P +5O2 = 2 P2O5
P2O5 +3H2O = 2 H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6KCl