Be=>BeO=>BeCL2=>Be(NO3)2=>Na2[Be(OH)4]=>BeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
2Be + O2 = 2BeO
BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O
BeCl2 + 2HNO3 = Be(NO3)2 + 2HCl
Be(NO3)2 + 2NaOH + 2H2O = Na2[Be(OH)4] + 2HNO3 
Na2[Be(OH)4] + H2SO4 = BeSO4 + 2NaOH + 2H2O