В состав руды входит Fe3O4 (массовая доля 65%) и примеси. вычислите массу железа,которую можно

получить из 800 кг руды.

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
MFe3O4=800·0.65=520kg
520kg                            xkg
3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe
696kg                           504kg

x=520·504÷696=393.5kg