Гидроксиды образуются при взаимодействии с водой металлов группы а)Mg,Fe,Li б)Na,Al,Fe в)Li,Ca,Fe

г)K,Ba,Al обоснуйте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
Так как при взаимодействии железа с водой образуется оксид железа(II): Fe+H2O=FeO+H2.
Поэтому ответ Г.
2K + 2H2O = 2KOH + H2
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
2Al + 6 H2O = 2 Al(OH)3 + 3 H2
Ответ: г.