К 120 г раствора соли с массовой долей 12% добавили еще 30 г этой соли. Определить массовую долю

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
M(соли)=120*0.12=14.4 г
m2(р-ра)=120+30=150 г
w2=14.4/150*100%=9.6%

Ответ: 9.6%