Массовая доля кислорода в воздухе равна 0, 231. Определите массу воздуха, необходимого для

получения: a) 100 кг кислорода б) 200 кг кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Массовая доля кислорода в воздухе равна 21% или 0.21
дано
m(O2) = 100 kg
-------------------------
m(возд) -?
m(возд) = m(O2)*100% / 21% = 100*100% / 21% = 476.2 kg

ответ 476.2 кг
 
дано
m(O2) = 200 kg
----------------------
m(возд) -?
m(O2) = m(возд)*100% / 21% = 200*100/21 = 952.38 kg
ответ 952.2 кг