2H2SO4+CU=CU(SO4)2+SO2+2H2O Составить схему электронного баланса или ОВР (очень нужно, решается

четвертная оценка)

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
Cu(0)-2e=Cu(+2)
S(+6)+2e=S(+4)
Cu(0) восстаеовитель
S(+6)окислитель
Отвечает Штокибас Дробиус.
Чуть-чуть не успела )))