Дано 400 гр -16% раствора сульфата меди. Вычислите массу этой соли и воды в этом растворе

Пожалуйста решите *^o^*

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
Масса моли=400*0,16=64 грамм
масса воды=400/64=336 грамм