Какая масса оксида алюминия образуется, если в реакцию с кислородом вступит 54 г

алюминия?4Al+3O2=2Al22O3заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
N(Al)=4 моль
n(Al2O3)=2 моль (по уравнению хим. реакции);

n(Al)=m/M=54/27=2 моль
зн, по пропорции n(Al2O3)=1 моль

зн масса m(al2o3)=n*M=1*102=102
Отвечает Хлебус Сабрина.
.........51 г вроде.........