Дана схема превращений:H2SO4 --> H2S (+O2) --> X --> Na2SO3 Напишите молекулярные

уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

Ответы на вопрос

Отвечает Шалина Настя.

H2SO4+FeS=FeSO4+H2S

H2S = H2 + S

S + O2 = SO2 
SO2 + 2NaOH= Na2SO3 + H2O