Смешали 50 г соли и 100 г сахара. Какова массовая доля соли в полученной смеси? Help plz:3


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
Масса смеси = масса соли+ масса сахара= 50+100=150 г
w(соль)= m (соль)/m (смеси). *100% = 50/150 *100%= 33.33%

ответ: 33.33%