Найти массу оксида углерода(4),соответствующую(2) моль


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
M=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(CO2)=44  M(CO2)=44г/моль
m(CO2)=2*44=88(г)
Ответ:88г