Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовление 240 гр. 40%-ного


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Денис.
Масса соли = 240 (г) х 0,4 = 96 г
Отвечает Гаврилина Яна.
240/40*100%=0.6
240*0.6=144
240-144=96 гр