Найти количество вещества 120 г гидроксида натрия, число молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Mr(NaOH)=23+16+1=40

1 моль - 40 г

х моль - 120 г

х=3 моль

1 моль - 6.02*10²³

3 моль - х

х = 18.06*10²³=1.806*10²⁴