Помогите пожалуйста , срочно нужно!Вычислите массу серной кислоты ,которая образуется из оксида

серы(VI) массой 8г

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.
8 г                   Х г
SO3 + H2O  = H2SO4
80 г/моль        98 г/моль

8/80 = Х/98 
Х = 8*98/80 
Х = 9,8

ответ: m (H2SO4) = 9,8 г