Напишите уравнения процессов протекающих на катоде и аноде при электролизе раствора бромида

кальция. составьте суммарное уравнение электролиза

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1. К (-): К(+) + 1е = К (0) *2     А (+): 2J(-) - 2e = J2(0)    2KJ = 2K + J22. К (-): К(+) + 1е = К (0) *2     А (+): 2Br(-) - 2e = Br2(0)    2KBr = 2K + Br2