Найдите массу 3*10 в 23 степени малекул азота (N2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
N=n*Na
n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 г/моль
n=3*10^23/6.02*10^23= 0,5 (моль)
m=n*M, где M(N2)=2*14=28 (г/моль)
m=0.5*28=14(г)