в результате реакции получено 11гр FeS. какое количество FeS соответствует этой массе, сколько

молекул содержится в количестве этого вещества,

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
Кол-во вещ-ва(FeS)=11/88=0,125 моль
молекул в этом вещ-ве содержится 2-это 
Fe и S, а вот если нужно узнать число частиц, то это: N(FeS)=0,125*6,02*10^23=0,7525*10^23