HCl + HgO=? HCl + Hg =? HCl + Mg=? HCl + SO2=? HCl + Fe2 O3 =? HCl + KOH=? HCl + Mg(OH)2=? Очень

срочно решаю олимпиаду електронною с Химии Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
........................

Отвечает Маковеев Ваня.
2HCI+HgO=HgCI2+H2O
2HCI+Mg=MGCI2+H2
6HCI+Fe2O3=2FeCI3+3H2O
2HCI+Mg(OH)2=MgCI2+2H2O