По предложенной схеме составьте уравнения химических реакций а) С→СО2→Н2СО3 б) S→SO2→SO3→H2SO4 в)

B→B203→H3BO3 г) Ba→BaO→Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Платон.
А) 1.C + O2 = CO2
    2. CO2 + H2O = H2CO3 
б) 1.S + O2 = SO2
2. 2SO2 + O2 = 2SO3
3. SO3 + H2O = H2SO4 
в) 1. 4B + 3O2 = 2B2O3
2.B2O3 + 3H2O = 2H3BO3
г) 1. 2Ba + O2 = 2BaO
2. BaO + H2O = Ba (OH)2