Вычислите массу 30%-ного раствора,содержащего растворенное вещество массой 30гр


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.
Дано:
w=30%
m(в-ва)=30г
найТИ=m(р-ра)
решение 
m(р-ра)=m(в-ва)/w=30/0.3=100грам