Помогите решить задачу по химии. Желательно по действиям. Дано: m(S)=340г m(O2)=200г _________

Найти: m(SO2)-? V(O2)-? Уравнение в задаче: S+O2 = SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.
N(S)=m/M=340г/32г/моль=10,625моль(Сера в избытке)
n(O2)=200г/32г/моль=6,25моль
m(SO2)=6,25моль*64г/моль=400г
V(O2)=22,4л/моль*6,25моль=140л