Напишите уравнения реакции окисления концентрированной серной кислотой иодида калия. Составьте

схемы электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
5H2SO4 + 8KI = 4I2 + 4K2SO4 + H2S + 4H2O 
S(+6) + 8e = S(-2) о-ль
2I(-1) - 2e = I2(0) в-ль
В скобочках степени окисления!
Спрашивай что не понятно