Чему равна массовая доля раствора полученного растворением 12г Na2SO4 в 80 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
W=m(Na2SO4)/[m(H2O)+m(Na2SO4)]=12/(12+80)=0,1304 или 13,04%