Найдите массу осадка, который образуется при взаимодействии 235 г 40%-ного раствора и 224г 20%-ного

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
           
       x
BaCl₂+H₂SO4=BaSO4+2HCl        
          m =98г   m=233г
20%=x*100/50
x=10г(m H₂SO4)

10/98=x/233
x=24 возможно что так