Рассчитайте какая масса калия потребуется для выделения из воды 44,8 д водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
2К+2Н2О=2КОН+Н2
n(H2)=V/Va=44.8/22.4=2 моль
n(К)=2*2=4 моль
m(K)=n*M=4*39=156 г