Осуществить превращение по схеме, укажите типы реакций, назовите

веществаP-P2O5-H3PO4-NaPO4-Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Ксения.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)3 + 6NaCL