Составте молекулярные уравнения по соответствию с данными сокращенными ионными уравненями А)Ag(+) +

cl(-)=AgCL(стрелка вниз) Б) Cu^2(+) + 2OH(-)= Cu(OH)2(СТРЕЛКА ВНИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
2AgNO₃ + BaCl₂ = 2AgCl↓ + Ba(NO₃)₂

2Ag⁺ + 2NO₃⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ = 2AgCl↓ + Ba²⁺ + 2NO₃⁻

Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ 


CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2K⁺ + SO₄²⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓