Решите ионные уравнения BaCl2+Na2So4=NaCl+BaSo4(выпал в осадок)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
BaCl2+Na2So4 = 2NaCl+BaSo4
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + BaSO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4