1) дано: 4 киломоль водорода,найти V и m2) что тяжелее 5 л углекислого газа или 5 л SO2(диоксид

серы)заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

1)4кмоль=4*10 в 3 степени моль

m(Н2)=n*M= 4*10 в 3 степени *2=8кг

V(H2)=n*Vm= 4*10 в 3 степени * 22,4=89,6м3 

2)M(CO2)=44

M(SO2)=64=>SO2 тяжелее