Назовите все вещества: Большие цифры это индексы, тоесть число атомов!!! Заранее спасибо!!!

a)P2O5+H2O= б)Li2O+H2O= в)SO2+H2O= г)CuO+HCl= д)P2O5+K2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
A)P2O5+3H2O= 2H3PO4
б)Li2O+H2O=2LiOH
в)SO2+H2O=H2SO3
г)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
д)Р2О5+3К2О=2K3PO4