Сколько атомов содержится в4 г железа


Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.
N(Fe) = n\M =  4г\56г\моль = 0,07 моль
N(Fe) = Na * n =  6,023 *10²³ моль⁻¹ * 0,07 моль = 0,4 * 10²³