Помогите пожалуйста!!! Продолжить и подписать

реакцииZn+H₂SO₄⇒Na₂O+H₂O⇒Li+HCl⇒Ca+HCl⇒Na+H₂O⇒NaOH+...⇒...+...

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

=ZnSO4+H2

=2NaOH

2Li+2HCl=2LiCl+H2

Ca+2HCl=CaCl2+H2

Na+H2O=NaOH+H2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

Отвечает Краснов Николай.

Zn+H₂SO₄⇒ ZnSO4  + H2 - реакция замещения

цинк + серная кислота = сульфат цинка + водород

 

Na₂O+H₂O⇒ 2NaOH - реакция соединения

оксид натрия + вода = гидроксид натрия

 

2Li + 2HCl⇒ 2LiCl + H2 - реакция замещения

литий + соляная кислота = хлорид лития + водород

 

Ca+2HCl⇒ СaCl2 + H2 - реакция замещения

кальций + соляная кислота = хлорид кальция + водород

 

Na+2H₂O⇒ 2NaOH + H2 - реакция замещения

натрий + вода = гидроксид натрия + водород

 

NaOH + HCl ⇒ NaCl + H2O - реакция обмена

гидроксида натрия + соляная кислота = хлорид натрия + вода

 

Что значит подписать реакции? Это значит подписать что вступило и образовалось и написать тип химической реакции?

Напиши мне в личные сообщения, если надо будет исправлю.