Срочно.!!определите количество вещества содержащихся в 1 кг H2SO4.это по физике!!!10 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Литвяков Дмитрий.
M(H2SO4)=2+32+64=98 g/mol
n(v)=m\M=1000g/98g/mol=10.2mol