Составьте молекулярное и ионно-молекулярное уравнение для химической реакции, происходящей при

взаимодействии водных растворов хлорида железа(3) и гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.


FeCl3 + 3NaOH =3 NaCl + Fe(OH)3

Fe(+3) + 3Cl(-) =3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Fe(OH)3

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3