Определите массовую долю растворенного вещества ,если известно ,что в 30гр раствора содержиться

0.6гр растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.
W=m(вещ)/m(р-ра)*100%
w=0,6/30*100%=2%