К 100 г 20% раствора нитрата серебра добавили избыток хлорида натрия. Вычислить массу

образовавшегося осадка. пожалуйста помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl(осадок)
m(AgNO3)=100*0,2=20г
m(AgCl)=20*143,5/170=16,88
вроде так