Окислительно-восстановительные реакции. напишите уравнения. СаO + H2O => Сa (OH)2 H3PO4 +

Ca(OH)2 => Ca3PO4 + H2O Fe + HCl => FeCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

1) СаO+H2О=Ca(OH)2

2) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2(осадок)+6H2O 

3) 2Fe+6HCl=3H2+2FeCl3