Какова масса 78,4 литров хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Дано:
V (Cl₂)=78,4 л

Решение:
n (Cl₂) =  \frac{V}{V_{m} }  \frac{78,4}{22,4} =3,5
m (Cl₂) = n*M = 3,5*35,5 = 124,25 г
Ответ: m (Cl₂) = 124,25 г