Как вычислить 100 грамм Лития в молях?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Атомна маса літію Ar(Li)=6.94, в цьому випадку Mr(Li)=6.94

Формула , за якою знаходять кількість речовини(в молях) V(нью)=m/M, де m=100 г

,а M=Mr(чисельно). V=100/6.94~14.4 моль. 

Здається,так

Отвечает Смирнов Павел.

Дано:

m=100г

 

М(Li)=7г

v(Li)=100/7=14целых 2/7 моль

 В твоем классе принятто округлять так что мой ответ подходит больше