Задача.К раствору ,содержащему 6,3 г. гидрооксида калия прилили р-р 6,3 г. азотной кислоты.Какое

вещество останется не прореагировавшем полностью. Задание 2. Написать 2 реакции нейтрализации.

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
NKOH = 6,3/56 = 0,1125mol
nHNO3 = 6,3/63 = 0,1mol