какой объем воздуха потребуется для сжигания 5 л пропан-бутановой смеси массовая доля пропана в

которой составляет 5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Составляем пропорцию 5л - 100%
                                    Xл - 5 %
5*5/100=0,25л = 250 г
n = 250/15=16.7 моль
V=Vm * n = 22.4 * 16.7 = 373.3 л