Если в молекуле ДНК 40% составляют цитозиновые нуклеотиды,то какой процент составят тиминовые

нуклеотиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

по принципу комплементарности А-Т                  Г-Ц

100-(40+40)/2 = 40/2=20%

Отвечает Шайхулла Марат.

100-(40+40)/2 =20% вроде так............................................................................................................................