Пожалуйста помогите осуществить цепочку превращений: Этан----(Br2)---->X1----(H2O, KOH,

t)---->X2---(K2Cr2О7, H2SO4)---->этаналь----->X2------>дивинил

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1) ch3-ch3+br2=ch3-ch2-br(x1)+hbr
2) сh3-ch2-br+koh (водная среда) = ch3-ch2-oh(x2) + kbr
3)
3 C2H5OH + K2Cr2O7 + 4 H2SO4 = 3 CH3COH + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + 7 H2O
4)
CH3COH+Ag2O=2Ag+CH3COOH(x2)
5)
2С2Н5ОН → СН2=СН-СН=СН2 + Н2 + 2Н2О (t, ZnO, Al2O3)