Осуществите цепочку превращений. P-P2O5-H3PO4-AgPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

P --- > P2O5 --- > H3PO4 --- > Ag3PO4

4P + 5O2 = 2P2O5 (петаокид дифосфора)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (ортофосфорная кислота)

H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3

                                     фосфат      азотная

                                     серебра(I)   кислота

AgPO4 такого нет соединения, а есть - Ag3PO4

 

 

 

 

 

 

Отвечает Любых Дмитрий.

вот так получается )

извиняюсь за плохое качество)