Помогите пожалуйста решить задачу.Из 200 грамм 30 % раствора соли выпарили 75 грамм воды, а затем

добавили 25 грамм соли. Вычислите массовую долю соли в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
1) 200 * 30 : 100 = 60 г - масса соли в 30 %-ном растворе
2) 60 + 25 = 85 г - масса соли в новом растворе
3) 200 - 75 + 25 = 150 г - масса нового раствора
4) 85 : 150 * 100 % = 56,67 % - массовая доля соли в новом растворе